网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

公众监督

您现在的位置:首页 > 互动 > 公众监督

主题:

郭里集东方明珠交的买房定金,退钱难!!!

内容:

在东方明珠销售人员忽悠下,交了10万定金,承诺选房时候一平方优惠多少,签的协议却是借款协议,明显在变相骗人。我不买房申请退款,利用种种理由推迟,不算节假日40个工作日,我打电话催他快点退,连电话都不接。去他公司,让我继续等通知,,你们政府赶紧管管吧,让把订金,和他们承诺的利息赶紧给我,太欺负人了

提交时间:

2019/3/26 13:06:48

受理部门:

住房和城乡建设局

处理状态:

受理中

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008