网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

光明园小区物业不作为

内容:

 光明园小区1号楼东单元门口下水道漏水,污水溢出,臭气熏天,已经多日,期间联系物业,推诿不予处理。 望予尽快处理!

提交时间:

2018/11/19 21:49:17

回复内容:

处理人: 垎塔埠社区建设办 处理时间: 2018年11月15日 14:26:16 处理内容: 经社区了解,主要是因为居民与物业之间针对费用问题有较大分歧,现社区正在积极协调双方,争取尽快让物业与居民达成一致,并对下水道进行清理清淤。

回复时间:

2018/11/27 16:53:48

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008