网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

市中区公交车可否等车时间规范化

内容:

 尊敬的区长: 你好 作为本市公民,也作为一名底层人民群众,对本市中区的公交车实在是不可忍,我市自创办快速公交以来,以光明路为示范点,联通高铁,火车站至其他各区,效果显着。但是其他公交就很是平凡,不作为,甚至不敢相信在这个时代等公交车还能等一个小时,本就是区间工作,如此不便,城区面积本就不大,公交车在如此这般难等,请问设立此27路公交车的目的何在?

提交时间:

2018/11/22 14:20:00

回复内容:

您好,幸福市中361平台仅受理市中区行政管辖权范围内的咨询、投诉、建议等,您反映的问题请向枣庄市公交总公司反映。

回复时间:

2018/11/27 16:40:03

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008