网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

胜利路地下道

内容:

  胜利路地下道。(振兴路道青檀路),路面不平。特别是在最低处,坑坑洼洼,还有铁板高出路面。污水占到了半个路面,晚上路灯不亮,缺失好几个,两边水沟不清理,还有用钢筋焊的盖子,对于来往骑车人。很不安全,假如上冻了,有可能会摔倒,来往上学的学生很多。希望领导亲自去现场看看,,反映情况是不是这样,可能领导忙,或坐车,不走下面的地下道,真心希望领导能体会到老百姓的出行。避免不安全因素,提前预防,还老百姓的方便

提交时间:

2018/11/29 9:44:09

回复内容:

处理人: 区市政工程处 处理时间: 2018年12月03日 09:13:21 处理内容: 按计划维修。

回复时间:

2018/12/4 10:09:37

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008