网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

市中区实验中学教师编制

内容:

 亲爱的区长: 市中区实验中学成立之初从乡镇考取选拔了一批教师,可是现在他们的人事关系还是在农村,一年多了,恳请尽快能够办理,谢谢您!

提交时间:

2018/11/30 14:44:23

回复内容:

处理人: 区教育局 处理时间: 2018年12月14日 10:53:13 处理内容: 目前相关手续正在办理中。拨打电话回复来件人,所留电话为空号。

回复时间:

2018/12/14 13:52:59

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008