网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

小商小贩占道经营

内容:

?领导你好,我是鑫昌路鑫华园小区的居民,每次到三中放学的时候小商小贩占道经营特别严重,小区门口严重拥堵,妨碍交通。城管人员现场执法不听劝阻依然我行我素,希望领导能够好好治理,谢谢

提交时间:

2018/12/13 17:16:25

回复内容:

处理人:??区城市管理局??处理时间:??2018年12月20日?10:16:03????处理内容:??中队已加大该区域的巡查力度,在上下学时间段安排专人进行错时定岗,对占道经营的摊点进行清理。10.15与投诉人进行沟通,投诉人反映摊点占道经营问题在小区内,属光明路街道管理。

回复时间:

2018/12/20 10:29:35

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008