网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

红绿灯问题

内容:

?你好副区长,在市中衡山路与光明路路口,衡山路由南向北方向,分左拐车道和直行车道,左拐车辆少,直行车辆要排起长队,绿灯时间短,造成堵车,能否将左拐车道改为直行加左拐,延长绿灯时间,营造安全畅通的交通环境,谢谢

提交时间:

2018/12/21 13:38:22

回复内容:

您好!感谢您对公安交通管理工作的关注与支持。根据您的建议,公安交警部门经现场调研,已对该路口左转车道与直行车道进行合并,并调整信号灯配时。

回复时间:

2019/1/26 10:55:44

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008