网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

东湖文化广场:扰民现象

内容:

 区长您好:东湖公园文化广场每天的上午和下午都有一位甩鞭子锻炼的市民,甩鞭子不但危害路过的大人和孩子,同时甩鞭子声音还严重影响到我们居住在附近小区的居民的正常休息,此人天天如此,这种只顾及自己身体锻炼不顾及他人的不文明行为与我市创建文明城的宣传是背道而驰的,请领导实地核实情况,取缔这种不文明的行为,谢谢。

提交时间:

2019/1/18 16:57:49

处理状态:

处理中

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008