网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

希望成立市中区出租车行业工会的建议

内容:

市中区有出租车430多辆,从业人员900余人,出租车关系市民出行、也是城市的形象,规范和促进行业良性发展有利于构建社会关系。因此,我建议成立出租车行业工会组织,组织的成立对于密切与政府主管单位的协助配合,解决行业中出现的乱要价等乱象行为以及对协助处置群体性事件,能够发挥沟通、协调的作用。恳请阚区长对成立市中区出租车行业工会事宜给与理解和支持。谢谢。
目前的问题是不知道如何申请报备和需要哪些事前工作需要做。您可以给与提供帮助吗?非常感谢!

提交时间:

2019/3/21 12:14:19

回复内容:

按有关法规,成立工会需向工会部门进行请示报批。同时,现行的以出租车公司为单位管理出租车的模式能够解决有关问题,如有意见和建议,可及时与它们联系、反映,谢谢。

回复时间:

2019/3/27 16:46:32

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008