网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

政府机关租赁复印机没付租赁费

内容:

王区长您好:我公司与市中区矿区办事处北山社区居委会签订租赁复印机合同。现在北山居委会不再租赁复印机,在租赁期间产生租赁费1600元,至今未付。多次去居委会矿区街道协调解决至今没有解决。希望王区长给我们下岗工人创业主持公道。

提交时间:

2019/3/22 16:36:07

回复内容:

刘先生:
您好,您反映的问题,矿区街道已收悉,经过调查,现将办理情况告知如下:
1、矿区街道机关经街道党政办核查,无租赁复印机,同时也没有相对应的租赁合同;
2、矿区街道北山社区居委会由于历经多次换届选举,人员变动比较大,目前任职的社区书记不掌握涉及您所诉求的租赁复印机相关事宜;
建议:您本人携带签订的租赁合同到矿区街道党政办来办理相关事宜。
谢谢!

回复时间:

2019/3/27 14:14:04

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:704020008